Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Яна Кудрявцева выиграла все золото на этапе Кубка мира в Бухаресте

4 апреля 2015
В мире

4 и 5 апреля в румынском Бухаресте прошел один из запланированных этапов Кубка мира по художественной гимнастике.
В первый день соревнований состоялось многоборье, по итогам которого определились сильнейшие восьмерки для участия в воскресных финалах. Победителем многоборья стала россиянка Яна Кудрявцева (75,950), на втором месте ее подруга по сборной Маргарита Мамун (73,800), третий результат показала Мелитина Станюта (72,450) из Беларуси .
Совсем немного уступила третьему месту гимнастка из Южной Кореи Сон Ён Дже, которая показала четвертый результат. Также в десятку сильнейших вошли Марина Дурунда из Азербайджана (5), россиянка Александра Солдатова (6), Виктория Филановски из Израиля (7), Елизавета Назаренкова представляющая Узбекистан (8), Сакура Хаякава из Японии (9) и Ксения Мустафаева из Франции (10).

В воскресенье в Бухаресте прошли финалы в отдельных видах.
Россиянка Яна Кудрявцева выиграла все золото в финалах с обручем, мячом, булавами, а в финале с лентой разделила первое место с подругой по команде Александрой Солдатовой. Солдатова к золоту в ленте прибавила еще и серебро за упражнение с булавами. Третья российская гимнастка Маргарита Мамун завоевала в финальный день два серебра в упражнениях с обручем и мячом. Три бронзы увезла из Бухареста Мелитина Станюта из Беларуси, она становилась третьей в финалах с обручем, мячом и лентой. Бронзу в ленте со Станютой разделила Марина Дурунда из Азербайджана. Завоевать медаль и Ксения Мустафаевой из Франции, она выиграла бронзу в упражнении с булавами.