Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Якутская гимнастка победила на чемпионате Дальневосточного федерального округа

18 марта 2016
Россия, Владивосток

В чемпионате Дальневосточного федерального округа, который прошел в спортивном комплексе «Олимпиец» Владивостока, приняли участие сильнейшие гимнастки Дальнего Востока от 16 лет и старше, представляющие Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Магаданскую и Амурскую области и Республику Саха (Якутия).
В турнире приняли участие около 80 гимнасток. Соревнования прошли в командном и личном зачетах.
По итогам соревнований в личном многоборье победительницей стала Анна Бубенщикова (Республика Саха (Якутия). Отметим, что победа Анны в многоборье чемпионата ДВФО стала первой в истории художественной гимнастики Якутии. Серебро завоевала Валерия Быстрова (Хабаровский край), а бронзу Алина Володина (Приморский край). Вслед за призерами расположились Ксения Федюнина (Приморский край) – четвертое место, пятое - Светлана Никишова (Магаданская область), шестое - Диана Король (Хабаровский край), седьмое - Елизавета Тыщенко (Хабаровский край), восьмое - Ольга Гуменюк (Приморский край). Восемь сильнейших спортсменок вошли в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике, они примут участие в чемпионате России, который пройдет с 5 по 11 апреля в Сочи.

В групповых упражнениях первое место заняли спортсменки Хабаровского края, на втором – гимнастки из Приморского края, а на третьем – представительницы Камчатского края.

В командном первенстве кубок за первое место вручили сборной Хабаровского края, вторую ступень пьедестала заняла команда Приморского края, а третью гимнастки Магаданской области.

Награды победители и призеры турнира получили из рук чемпионки Олимпийских игр-2012 по художественной гимнастике, а с недавнего времени тренера сборной республики Саха (Якутия) Ксении Дудкиной.

Мероприятие: Чемпионаты федеральных округов 2016