Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Универсиада 2015. Итоги турнира

13 июля 2015
В мире

Гимнастки сборной России по художественной гимнастике приняли участие в личном и групповом первенстве наУниверсиаде в Кванджу.
В групповых упражнениях Россию представляла команда студенток в составе которой чемпионками в многоборье стали Дарья Автономова, Арина Никишова, Юлия Косырева, Валентина Калинина, Анастасия Осипова и Дария Колобова, в сумме двух упражнений девушки набрали 33,650 балла, опередив сборную Украины (31,850) и представительниц Финляндии (30,400).
В отдельных видах россиянки также стали сильнейшими в упражнении с пятью лентами (16.550), второе место у гимнасток Украины (16,225), третьи спортсменки из Финляндии (15,650).
В финале с обручами и булавами чемпионками стали гимнастки сборной Украины: Алена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Мульмина, их сумма составила 16,150 балла. Серебро завоевали спортсменки Японии (16,050), а бронза у команды России (15,850).

Многоборье гимнасток в личном зачете завершилось победой хозяйки турнира, гимнастки Южной Кореи Сон Ен Дже, она завоевала золото с суммой 72,550 балла. Серебро у представительницы Украины Анны Ризатдиновой (71,750), бронзовым призером стала гимнастка Беларуси Мелитина Станюта (70,800).
 Россиянка Мария Титова остановилась в шаге от пьедестала (68,650), пятое место разделили гимнастка из Узбекистана Елизавета Назаренкова и вторая россиянка Екатерина Веденеева (68,350). Сакура Хаякава из Японии седьмая (68,075), Катерина Галкина из Беларуси восьмая (68,050), Ксения Мустафаева из Франции девятая (66,550), замкунула десятку представительница Италии Вероника Бертолини (66,200).

В отдельных видах кореянка Сон Ен Дже завоевала два золота (обруч и мяч) и два серебра (булавы и лента).
Анна Ризатдинова из Украины стала чемпионкой в упражнении с булавами, а также завоевала серебро в мяче и бронзу в ленте.
Мелитина Станюта из Беларуси выиграла финал с лентой, разделила серебро с Сон Ен Дже в булавах и выиграла бронзу в упражнении с обручем.
Россиянка Мария Титова в финалах стала серебряным призером в упражнении с обручем и бронзовым в финале с мячом.
Вторая участница из России Екатерина Веденеева прошла в два финала и заняла в мяче пятое, а в булавах седьмое место.