Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Итоги этапа Кубка мира в Софии

16 августа 2015
В Болгарии

Столица Болгарии принимала этап Кубка мира по художественной гимнастике в минувшие выходные. В рамках соревнований прошел также Международный турнир на Кубок «Софии» среди сеньерок и юниорок.
Победительницей МТ «Кубок Софии» среди юных гимнасток стала россиянка Алина Ермолова (63,500), серебро у ее соотечественницы Анны Соколовой (60,950), а бронза у хозяйки турнира Боряны Калейн (60,800).
Среди взрослых гимнасток победу одержала Дина Аверина из России (69,400), совсем немного уступила ей сестра Арина Аверина (69,350) – у нее серебро, бронза у Гулсум Шафизада из Азербайджана (67,400).
В международном турнире вне конкурса приняли участие еще четыре россиянки - Юлия Синицына (67,700), Вероника Полякова (67,300), Ирина Анненкова (65,950) и Мария Титова, которая снялась с соревнований после второго вида упражнений.

В болгарском этапе Кубка мира приняли участие сильнейшие гимнастки. Победительницей в многоборье стала россиянка Яна Кудрявцева (74,900), второе место у ее подруги по сборной Маргариты Мамун (74,100), бронза у украинской грации Анны Ризатдиновой (73,300).

Отметим, что Яна выиграла все пять золотых медалей, победив также в финалах с обручем, мячом, булавами и лентой. Все пять бронзовых наград в активе представительницы Украины Анны Ризатдиновой. Маргарита Мамун прибавила к серебру в многоборье два серебра за обруч и ленту. По одной серебряной награде выиграли Мелитина Станюта из Беларуси в упражнении с мячом и россиянка Александра Солдатова в финале с булавами.

В групповых упражнениях за медали боролись представительницы, шестнадцати команд из России, Болгарии, Беларуси, Израиля, Японии, Украины, Испании, Узбекистана, Германии, Франции, Швейцарии, США, Бразилии, Канады, Кореи и Азербайджана.
Все три золота в многоборье и отдельных видах на счету россиянок. Серебро в многоборье и в отдельных видах у группы Болгарии. Команда Беларуси выиграла бронзу в многоборье и разделила серебро с командой Болгарии в упражнении с обручами и булавами. Группа Израиля завоевала бронзу в финале с пятью лентами.