Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Итоги Гран-при Тье 2015

22 марта 2015
В мире

В первом финале дня, упражнении с обручем, победу одержала израильская гимнастка Нета Ривкин. Нета стала единственной гимнасткой, кому в этот финальный день удалось набрать больше 18 баллов, ее итоговая сумма 18,150. Серебро завоевала Анна Ризатдинова из Украины (17,733), бронзу гимнастка из Азербайджана Марина Дурунда (17,700). Россию в финале с обручем представляла юная Вероника Полякова, она показала 7 результат (16,067).

В финале с мячом с оценкой 17,850 победила Анна Ризатдинова из Украины, серебро у Неты Ривкин из Израиля с оценкой 17,650 балла. Бронза у Ксении Мустафаевой представляющей Францию, ее оценка 17,633 балла. Россиянки Юлия Синицына и Вероника Полякова в финале с мячом заняли 5 и 8 место соответственно. Оценка Синицыной -17,467, Поляковой – 16,683.

В булавах победу разделили азербайджанская гимнастка Марина Дурунда и украинка Анна Ризатдинова, набрав одинаковую сумму баллов – 17,883. Третье место также разделили две спортсменки, одинаковую сумму 17,767 набрали Нета Ривкин (Израиль) и Ксения Мустафаева (Франция). Россиянка Вероника Полякова расположилась сразу за призерами с оценкой 17,667 балла.

Исполнение упражнения с лентой под «Кармен» принесло очередное золото украинской гимнастке Анне Ризатдиновой, ее оценка 17,900 балла. Серебро завоевала Марина Дурунда (17,767), бронза у Ксении Мустафаевой (17,750). Россиянка Юлия Синицына на 6 позиции с оценкой 17,750 балла.

Финалы в групповых упражнениях принесли немало сюрпризов. Не все призеры многоборья смогли закрепить свои позиции в финалах и дали шанс другим командам попасть на пьедестал.
В упражнении с 5 лентами золото завоевали гимнастки Украины (16,550), что после серебра в многоборье, было вполне закономерно. А вот серебро и бронзу выиграли команды Испании (16,450) и Узбекистана (16,400), которые в многоборье разделили 6 и 5 места соответственно.

Победители многоборья, гимнастки Израиля вернули себе лидерство в упражнении с обручами и булавами, их сумма 17,400. Серебро у команды Франции (16,950), бронза у Азербайджана (16,600).

Результаты финалов в Приложении (фото 2,3,4)

Мероприятие: Гран-при Тье 2015