Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Сабина Ташкенбаева - чемпионка Узбекистана 2019

26 марта 2019
В Узбекистане

С 21 по 23 марта в Ташкенте определяли победителей и призеров чемпионата страны по художественной гимнастике в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях. В турнире приняли участие 49 гимнасток и 11 команд.
Сильнейшими в групповых упражнениях стали гимнастки сборной команды Узбекистана (Нилуфар Шомурадова, Динара Равшанбекова, Ксения Александрова, София Касимова, Севара Сафоева, Камола Ирназарова). Серебро завоевали гимнастки команды Ташкент - 1, а бронзу команда Бухары.
Абсолютной чемпионкой страны стала Сабина Ташкенбаева (Ташкент), второе место заняла Нуриниссо Усманова (Самарканд), а  третье у Екатерины Фетисовой (Фергана). В финалах золото с обручем и лентой у Сабины Ташкенбаевой, с мячом первой стала Екатерина Фетисова, а в финале с булавами победила Нуриниссо Усманова.

Отметим, что ранее завершился молодежный чемпионат страны, где победительницей многоборья стала Ёсмина Рахимова, серебро завоевала Тахмина Икромова, а бронзу Сабина Ганиева.

Результаты.
Индивидуальное первенство.
Командное первенство. 1. Ташкент 2. Самарканд 3. Навои
Многоборье. 1. Сабина Ташкенбаева (Ташкент) 2. Нуриниссо Усманова (Самарканд) 3. Екатерина Фетисова (Фергана)
Финалы. Обруч. 1. Сабина Ташкенбаева (Ташкент) 2. Нуриниссо Усманова (Самарканд) 3. Екатерина Фетисова (Фергана)
Мяч. 1. Екатерина Фетисова (Фергана) 2. Сабина Ташкенбаева (Ташкент) 3. Диёра Борханходжаева (Ташкент)
Булавы. 1. Нуриниссо Усманова (Самарканд) 2.Сабина Ташкенбаева (Ташкент) 3. Екатерина Фетисова (Фергана)
Лента. 1. Сабина Ташкенбаева (Узбекистан) 2. Нуриниссо Усманова (Самарканд) 3. Дилдора Рахматова (Навои)