Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Триумф России на Гран-при в Берлине

20 октября 2013
В мире

С 18 по 21 октября 2013 года в Берлине состоялся очередной этап Гран-при – ежегодный турнир BerlinMasters.

В многоборье на этапе две российские спортсменки покорили своими выступлениями жюри и публику, оставив болгарской спортсменке Митевой только бронзу.

Маргарита Мамун набрала в многоборье 72,650 балла и завоевала золотую медаль престижного международного первенства. У Марии Титовой - 69,550 балла. Она стала серебряным призером. Болгарская спортсменка Сильвия Митева смогла занять третье бронзовое место с суммой баллов - 69,500. Яна Бережко, выступающая за немецкую команду, стала 5-ой. Это лучший результат немцев за последние 13 лет.

В воскресенье, 20 октября, - прошел завершающий день чемпионата - состоялось финальное первенство в отдельных видах.

Российские гимнастки Маргарита Мамун и Дарья Сватковская одержали победы в финале Гран-при. Мамун первенствовала в упражнениях с обручем и мячом, а также завоевала "серебро" с булавами, пропустив вперед соотечественницу Дарью Сватковскую. Еще одна представительница России Мария Титова стала серебряным призером в упражнениях с обручем и мячом.