Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Первенство Москвы 2016

5 мая 2016
Россия, Москва

С 26 по 29 апреля 2016 во Дворце спорта «Динамо» прошло Первенство Москвы по художественной гимнастике, в котором приняли участие воспитанницы 16 столичных спортивных школ, школ олимпийского резерва и других спортивных организаций города Москвы. Более 300 гимнасток, в том числе 19 команд выступающих по программе I разряда и 29 команд по программе КМС в групповых упражнениях, определили сильнейших.

Третий год подряд в рамках столичного первенства Кубком президента Федерации художественной гимнастики города Москвы Андрея Гурьева награждается лучшая учебная организация-победитель в комплексном зачете, а также их лучшие спортсменки. В этом году обладателем Кубка президента Федерации художественной гимнастики Москвы награждена команда  спортивной школы олимпийского резерва МГФСО.

Обладательницами почетного трофея и денежного приза стали шесть представительниц МГФСО - Лала Крамаренко, ставшая также и победительницей первенства столицы, Софья Никеева, Амина Халдарова, Полина Шматко, Полина Лютикова и Юлия Кутлаева

Среди спортсменок-перворазрядниц чемпионками Москвы стали художницы МГФСО, серебряные медали в этой категории получили спортсменки СШОР 74 (Александра Скубова, Ольга Карасева, Анна Шабалова, Ева Уварова), на третьем месте "Юность Москвы - Крылья Советов" (Екатерина Гнатюк, Софья Лисина, Елизавета Зайцева, Нелли Гринюк).

Победительницей первенства Москвы стала Лала Крамаренко (МГФСО), серебро турнира завоевала Александра Скубова (СШОР 74), третья - Екатерина Гнатюк ("Юность Москвы - Крылья Советов").
В соревновании кандидатов в мастера спорта лучшей стала Полина Филиппова, на втором месте Полина Шматко, третья - Анастасия Бузенкова.
В командном турнире художниц первого разряда лидировала сборная МГФСО, на втором месте СШОР 74, третьи - гимнастки школы "Юность Москвы - Крылья Советов". В командном турнире кандидатов в мастера спорта лидировала СШОР МГФСО, на втором месте Училище олимпийского резерва номер 1, третьи - гимнастки СШОР 74. Титул сильнейших в многоборье среди кандидаток в мастера спорта завоевала СШОР 24-1, вторые - представительницы центра образования "Самбо-70", на третьем месте МГФСО-3.