Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Омички заняли весь пьедестал почёта на Кубке Губернатора Омской области

15 апреля 2014

Завершились открытые областные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области». Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, участниками престижного турнира стали 283 спортсменки воспитанницы ДЮСШ-24, Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, поселка Ростовка и гости из Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Томска и Ханты-Мансийска.

По традиции соревнования проходили в течение трех дней во Дворце художественной гимнастики. Вновь омские гимнастки на деле доказали, что им нет равных: призовой пьедестал во всех номинациях заняли воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Из тех спортсменок, кто выполнял программу мастера спорта, первое место заняла Кристина Дынина, на втором месте Анастасия Кадочникова, третье место досталось Анастасии Ткаченко. По программе кандидатов в мастера спорта на первом месте Анфиса Зайцева, на втором Виктория Данильчук и на третьем Мария Сафронова. По программе I разряда победила Валерия Кузнецова, второе место заняла Дарья Перевозчикова и третье место заняла Елена Кокина. По программе II разряда лучший результат у Даны Семеренко, за ней Анастасия Симакова и замыкает призовую тройку Елизавета Скотынянская. По программе III разряда отлично выступила Екатерина Пантелеева, на втором месте Ксения Родькина и на третьем месте Ольга Зотова. В групповых упражнениях выступали более 30 коллективов, которые были поделены на номинации – «Воробушки» (I разряд, 2007 г.р.), «Подснежники» (I разряд 2006 г.р.), «Звездочки» (III разряд 2008 г.р.), «Надежды» (II разряд), «Юниорки» (КМС) и др.

В групповых упражнениях первое место также завоевали воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Награждение провели Министр спорта Омской области Александр Фабрициус и директор Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Сергей Шамрай.

Мероприятие: Кубок губернатора Омской области 2014