Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Маргарита Мамун выиграла золото Рио

20 августа 2016

В Рио-де-Жанейро завершился финал олимпийского турнира в индивидуальном первенстве по художественной гимнастике.

Чемпионкой Игр стала россиянка Маргарита Мамун. Отметим, что личный тренер Маргариты Амина Зарипова принимала участие в Олимпиаде 1996 года и заняла четвертое место, а теперь воспитала чемпионку Олимпийских игр.

Серебро завоевала вторая россиянка, воспитанница Елены Карпушенко, Яна Кудрявцева. Яна допустила досадную ошибку в упражнении с булавами.

Бронзу в упорнейшей борьбе отвоевала у соперниц украинская гимнастка Анна Ризатдинова, воспитанница тренерской семьи Дерюгиных.

Результаты. Индивидуальное первенство. Финал. 1. Маргарита Мамун (Россия) 76,483 2. Яна Кудрявцева (Россия) 75,608 3. Анна Ризатдинова 73,583

4. Ен Джи Сон (Южная Корея)  72.898 5. Мелитина Станюта (Беларусь) 71,133 6. Катерина Галкина (Беларусь) 70,932 7. Невияна Владинова (Болгария) 70,733 8. Каролина Родригес (Испания) 69,949 9. Марина Дурунда (Азербайджан) 69,74810. Ксения Мустафаева (Франция) 68,240

Мероприятие: Олимпийские игры 2016 года

Источник: фото fig-photo