Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Крымчанки выиграли 7 медалей на Кубке Украины по художественной гимнастике

17 февраля 2014
В Украине

4 золота, 2 серебра и бронза. Таков итог выступления сборной Крыма на Кубке Украины по художественной гимнастике.

Эти соревнования состоялись в Ужгороде и собрали более 200 участниц из большинства регионов страны, сообщила заслуженный тренер Украины Оксана Ризатдинова.

Уровень прошедших соревнований оказался весьма высок. Награды разыгрывали старшая сборная страны по художественной гимнастике во главе с чемпионкой мира — Анной Ризатдиновой из Симферополя, сборные областей по программе мастеров спорта и 25 сильнейших участниц в категории кандидатов в мастера спорта.

По итогам трехдневного турнира Анна Ризатдинова стала победительницей в личном многоборье у старших, а Маргарита Васильева выиграла серебро в личном многоборье у юниорок. В состязании групп крымчнка Александра Гридасова в составе национальной сборной Украины заняла три первых места — в многоборье и в двух отдельных финалах. Сборная Автономии в групповых взрослых соревнованиях завоевала серебро в упражнении с булавами и оказалась третьей по сумме всех видов многоборья.

«Наши гимнастки показали неплохой результат, — рассказала Оксана Ризатдинова. – Мы надеемся, что Маргарита Васильева благодаря серебру в Ужгороде попадет в юниорскую сборную от Украины в составе двух человек и 26 февраля выступит на турнире в Москве, где будут распределяться всего шесть путевок на Юношеские олимпийские игры-2014.

Достойно на Кубке страны в личном многоборье у юниорок соревновались еще две симферопольские гимнастки. Кристина Грузинова заняла 7-е место, а Валерия Кожухарь, спортсменка 2000 года рождения, совершила прорыв для себя, став 8-й».

Всего на Кубке Украины выступили 17 крымчанок. В общекомандном зачете коллектив сборной Крыма финишировал на второй строчке, уступив только представительницам школы Дерюгиной из Киева.