Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

В Казани определены победители и призеры чемпионата России в групповых упражнениях

29 октября 2015
Россия, Казань

28 октября в казанском Центре гимнастики группы из 28 регионов страны определили сильнейших.

Гимнастки выполнили упражнения с 5 лентами, а также обручами и булавами. По сумме многоборья стали известны участницы финалов в отдельных видах, а также победители и призеры абсолютного первенства. Чемпионками многоборья стала команда Москвы с общей суммой 35,9666 балла, серебро у группы Омской области с оценкой 35,883 балла, а бронза у гимнасток Нижегородской области, которые в итоге набрали 35,666 балла.
Сегодня, 29 октября состоялись финалы в отдельных видах. Чемпионками в упражнении с пятью лентами стали гимнастки Омской области (18,350), серебро у команды Нижегородской области (18,066), бронза у группы Ульяновской области (17,466). В финале с обручами и булавами победу праздновали гимнастки Санкт-Петербурга (18,983), серебро завоевала команда Ростовской области (18,133), бронза у команды Омской области (18,050).

Отметим, что в составе команды Омской области в соревнованиях приняла участие 15 летняя новосибирская спортсменка Ангелина Ипатьева. Воспитанница Валентины Силаевой в этом году начала тренировки на базе омского Центра олимпийской подготовки под руководством бригады тренеров Елены Арайс. Теперь новосибирская спортсменка Ангелина Ипатьева записала в свой актив серебро многоборья титул чемпионки в упражнении с лентами чемпионата России 2015 года. Поздравляем Ангелину и ее тренеров!

Мероприятие: Чемпионат России в групповых упражнениях 2015