Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

"Happy Caravan". Итоги

19 апреля 2017
В Узбекистане

18 и 19 апреля 2017 года в Ташкенте прошел международный турнир среди юниоров в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях "Happy Caravan". Соревнования прошли в рамках очередного этапа Кубка мира, который стартует уже 21 апреля.
В турнире приняли участие спортсменки Беларуси, Израиля, Латвии, Эстонии, Казахстана, Кыргызстана, Норвегии, Армении, Узбекистана и России.

В индивидуальном первенстве медали разыгрывались в командном зачете и отдельных видах. В командных состязаниях сильнейшими стали гимнастки команды Россия-1 (Анастасия Сергеева и Полина Шматко), серебро у гимнасток Казахстана (Адиля Тлекенова и Роза Абитова), бронза у хозяек турнира (Диёра Бурхонхужаева, Тахмина Икромова и Севинч Турдиева).

Команда Россия-1 (Лала Крамаренко и Амина Халдарова) выступала вне конкурса.

Золотые награды в финалах также завоевали россиянки. Лала Крамаренко была сильнейшей в упражнениях с мячом и лентой, Полина Шматко выиграла финал с булавами, а Анастасия Сергеева победила в упражнении с обручем.

В групповых упражнениях золото многоборья у группы России (Ксения Маркова, Кристина Телятникова, Ольга Садомская, Дарья Перевозчикова, Диана Менжинская, Елизавета Богацкова), серебряные награды завоевали юниорки Израиля (Яна Крамаренко, Юлиана Телегина, Шани Катаев, Мишель Сегал, Лизи Эл-Ад, Шаи Бен Рубай), бронза у команды Беларуси (Анна Калина, Дарья Юруц, Анастасия Макуцевич, Ксения Еременко, Вероника Беляева).

В финале золото выиграли гимнастки России, серебро у группы Израиля, а бронза у команды Эстонии.

Результаты.

Индивидуальное первенство. Юниоры. Команды. 1. Россия - 2 64,750 2. Казахстан 61,600 3. Узбекистан 58,700

Россия-1 вне конкурса 64,600

Финалы. Обруч. 1. Анастасия Сергеева (Россия) 16,650 2. Юлия Водопьянова (Армения) 16,500 3. Адиля Тлекенова (Казахстан) 16,000 4. Амина Халдарова (Россия) 15,200

Мяч. 1. Лала Крамаренко (Россия) 17,300 2. Полина Шматко (Россия) 16,850 3. Юлия Водопьянова (Армения) 16,350

Булавы. 1. Полина Шматко (Россия)  16,800 2. Юлия Водопьянова (Армения)  15,950 3. Яна Стрига (Беларусь) и Дарья Марченко (Беларусь) по 15,750  8. Амина Халдарова (Россия) 13,300

Лента. 1. Лала Крамаренко (Россия)  16,600 2. Адиля Тлекенова (Казахстан) 16,500  3. Анастасия Сергеева (Россия)  15,800

Групповые упражнения. Юниоры. Многоборье. 1. Россия 33,650 2. Израиль 32,550 3. Беларусь 31,000