Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Елизавета Назаренкова завоевала наибольшее количество медалей на Чемпионате России по художественной гимнвстике

4 ноября 2013
Россия, Санкт-Петербург

Чемпионат России по художественной гимнастике завершился в воскресенье в Санкт-Петербурге, в отсутствие лидеров национальной сборной Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой на первые роли вышли Дарья Сватковская и Мария Титова.

Сватковская победила в личном многоборье. Титова, которая в многоборье была всего лишь четвертой, взяла все золото в отдельных видах. Обе спортсменки впервые в карьере стали чемпионками страны.

На чемпионате России выступили 104 участницы из 8 округов, а также представительницы Москвы и Санкт-Петербурга. После двух квалификационных дней подводились итоги в командном первенстве: в очередной раз московские гимнастки оказались сильнее всех, второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга, а на третьем месте была команда Сибирского федерального округа.

Успех московской команды не выглядит случайным, ведь в нее входят сильнейшие гимнастки, выступающие в составе сборной на международных соревнованиях. В этом году Сватковская и Титова участвовали во всех этапах Гран-при, а Елизавета Назаренкова, также выступавшая за Москву, была победительницей "Luxembourg Trophy-2013".

Безоговорочную победу в личном многоборье одержала Сватковская, опередив свою ближайшую соперницу более чем на два балла.

Назаренкова лучше других исполнила упражнение с лентой, за которое получила очень высокую оценку – 19,200. Этот успех обеспечил ей второе место, несмотря на средние оценки за упражнения с обручем и булавами, не превышающие 18 баллов.

После четвертого места в личном многоборье Титова смогла собраться и одержать безоговорочную победу в отдельных видах. Она была единственной из гимнасток, сумевшей набрать в каждом упражнении более 19 баллов. Лучший результат спортсменка показала в упражнении с обручем.

Наибольшее количество медалей на прошедшем чемпионате России завоевала Назаренкова, которая стала серебряным призером в четырех видах, а в упражнении с обручем заняла третье место. Трубникова стала обладательницей четырех наград: одно серебро и три бронзовые награды. Бронза в упражнении с булавами на счету Натальи Булычевой.

Мероприятие: Чемпионат России в личном первенстве 2013