Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Определены имена призеров чемпионата Казахстана среди молодежи

3 февраля 2015
В Казахстане

В Шымкенте прошел чемпионат Республики Казахстан по художественной гимнастике среди молодежи.
Среди гимнасток 1999 года и старше больше всего золото завоевала Алия Асымова из Астаны. Алия стала победительницей в многоборье с суммой 67,500 балла. Также выиграла золото в упражнениях с обручем, булавами и лентой и серебро в мяче.
Обладательницей серебра стала «хозяйка» ковра Сабина Аширбаева, которая набрала по итогам многоборья 63,500 балла. В отдельных видах Сабина стала чемпионкой в мяче, а также выиграла серебро в булавах и бронзу в ленте.
Бронза многоборья с суммой 61, 950 в копилке опытной гимнастки из Алматы Виктории Горбуновой. Кроме того Виктория завоевала серебро в упражнении с лентой и бронзу с булавами.
Единственной, кто смог отвоевать медаль отдельных видов у призеров многоборья стала еще одна представительница Алматы Анна Афуксениди. Анна выиграла две бронзовые награды в упражнении с обручем и мячом.
В десятку сильнейших гимнасток по итогам многоборья также вошли талантливые казахстанские грации Айдана Сарыбай (4 место), Анна Афуксениди (5 место), Елизавета Майновская (6 место), Екатерина Скорикова (7 место), Вероника Лысогор (8 место), Томирис Омашева (9 место), Алия Молдахметова (10 место)

Среди гимнасток юниорок 2000-2002 года рождения первое место заняла Медина Нургали (Астана), второе Диана Звонарева (Павлодар), Диана Абдирбекова (Шымкент).
Сильнейшей среди гимнасток 2003 года рождения и младше стала представительница Астаны Айбота Ертайкызы, серебро у Розы Абитовой из Шымкента, бронзу выиграла Аима Назымбекова из Павлодара.

Мероприятие: Чемпионат Республики Казахстан среди юниоров 2015