Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Боряна Калейн завоевала титул чемпионки Болгарии 2021

21 марта 2021
В Болгарии

С 18 по 20 марта в Бургасе прошел чемпионат Болгарии по художественной гимнастике на призы Джульетты Шишмановой. В турнире приняли участие сильнейшие гимнастки страны.
Титул абсолютной чемпионки Болгарии третий год подряд завоевала представительница клуба "Левски-Триадица". Вице-чемпионкой страны стала Катрин Тасева из клуба "Левски-Илиана". Бронзу выиграла Ева Брезалиева из клуба "Олимпия", которая впервые участвовала во взрослом чемпионате страны.
В финалах все золото поделили Боряна Калейн и Катрин Тасева. Калейн стала первой в упражнениях с обручем и мячом, а Тасева победила в финалах с булавами и лентой. Также призерами стали Ева Брезалиева и Татьяна Воложанина.

Результаты.
Многоборье. 1. Боряна Калейн (Левски-Триадица) 100,525 2. Катрин Тасева (Левски-Илиана) 99,400 3. Ева Брезалиева (Олимпия) 92,350 4. Татьяна Воложанина (Левски-Илиана) 89,850 5. Леонор Божанова (Левски) 89,750 6. Рейчъл Стоянов (Левски) 88,650 7. София Иванова (Левски-Илиана) 88,500 8. Лъчезара Пекова (Левски) 85,225 9. Елена Георгиева (Левски-Триадица) 84,400 10. Радина Томова (Локомотив) 83,975

Финалы. Обруч. 1. Боряна Калейн 27,050 2. Катрин Тасева 25,125 3. Ева Брезалиева 24,800