Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

"Балтийский обруч" 2019. Итоги турнира

2 апреля 2019
В мире

С 30 по 31 марта в Риге (Латвия) прошел юбилейный, двадцатый турнир по художественной гимнастике "Балтийский обруч" 2019. В латвийскую столицу приехали спортсменки из Люксембурга, Португалии, Швеции, Кипра, Канады, Австралии, Грузии, Латвии, Испании, Канады, Азербайджана, Беларуси, Израиля, Украины.

Абсолютной чемпионкой турнира стала Дарья Приданникова (Россия), серебряным призером Анна Каменщикова (Беларусь), а бронзу Анна Иванова (Россия).
В финалах Дарья Приданникова (Россия) выиграла золотые награды в финалах с обручем и булавами, Анна Иванова (Россия) победила в упражнении с лентой, а Анна Каменщикова (Беларусь) стала первой в финале с мячом.

Почетным гостем турнира в этом году стала многократный призер чемпионатов мира и Европы, белорусская гимнастка Мелитина Станюта.

В рамках турнира "Балтийский обруч" прошел 2-й Международный турнир юниоров "Рижская весна". Победительницами этих соревнований в команде стали гимнастки России (Софья Никеева, Александра Скубова), второе место у гимнасток Беларуси, а третье у представительниц Латвии. Отметим, что второй результат показала вторая россияская команда (Нина Олифиренко, Алиса Яковенко и Арина Тимошина), но команда выступила вне-конкурса.

В финалах первое место с булавами и лентой заняла Софья Никеева (Россия), с мячом первой стала Александра Скубова (Россия), а со скакалкой Дарья Ткачева (Беларусь).

Результаты.

"Балтийский обруч". Многоборье. 1. Дарья Приданникова (Россия) 72,050 2. Анна Каменщикова (Беларусь) 69,750 3. Анна Иванова (Россия) 68,400 4. Елизавета Полстяная (Латвия) 66,700 5. Яна Крамаренко (Израиль) 66,450 6. Полина Березина (Испания) 66,400 7. Яника Вартлаан (Украина) 66,050 8. Натэла Болатаева (Грузия) 65,100 9. Кармен Ушида (Канада) 63,200 10. Вероника Гудис (Азербайджан) 63,050

Финалы. Обруч. 1. Дарья Приданникова (Россия) 19,900 2. Анна Иванова (Россия) 19,600 3. Елизавета Полстяная (Латвия) 18,600

Мяч. 1. Анна Каменщикова (Беларусь) 19,750 2. Дарья Приданникова (Россия) 19,500 3. Маргарита Тимошанска (Беларусь) 17,900 4. Анна Иванова (Россия) 17,550

Булавы. 1. Дарья Приданникова (Россия) 19,750 2. Анна Иванова (Россия) 19,200 3. Натэла Болотаева (Грузия) 17,850

Лента. 1. Анна Иванова (Россия) 17,850 2. Анна Каменщикова (Беларусь) 17,250 3. Елизавета Полстяная (Латвия) 16,600

"Рижсая весна". Комндное первенство. 1. Россия-1 133,600 2. Беларусь 121,000 3. Латвия-1 118,350

Финалы. Скакалка. 1. Дарья Ткачева (Беларусь) 17,000 2. Алиса Яковенко (Россия) 16,500 3. Соня Леуфман (Израиль)

Мяч. 1. Александра Скубова (Россия) 18,850 2. Дарья Ткачева (Беларусь) 17,250 3. Николь Красюк (Украина) 16,900

Булавы. 1. Софья Никеева (Россия) 18,050 2. Соня Леуфман (Израиль) 16,500 3. Дарья Ткачева (Беларусь) 16,200

Лента. 1. Софья Никеева (Россия) 16,850 2. Ксения Стешиц (Беларусь) 16,450 3. Нармина Самедова (Азербайджан) 15,350

Мероприятие: Балтийский обруч 2019

Источник: фото Sputnik / Sergey Melkonov