Самый большой выбор лент и булав Sandra Dolinetti в нашем интернет-магазине

Анастасия Салос - чемпионка Беларуси 2020

29 сентября 2020
Беларусь, Минск

С 24 по 26 сентября в минском Дворце спорта прошел чемпионат Республики Беларусь по художественной гимнастике. За награды турнира боролись 70 гимнасток со всех регионов страны. Однако, основная борьба за титул абсолютной чемпионки, в отсутсвии лидера сборной Катерины Галкиной, развернулась между Анастасией Салос и Алиной Горносько. В итоге победу одержала Анастасия Салос, серебро у Алины Горносько, а бронзу завоевала Арина Красноруцкая. В финалах у Анастасии Салос золото в упражнениях с обручем и лентой, а у Алины Горносько с мячом и булавыми. Также призерами в финалах стали Дарья Ткачева, Яна Стрига, Анна Каменщикова и Арина Красноруцкая.

В категории юниоров лидером многоборья стала Дина Агишева, серебро у Елизаветы Зорькиной, а бронза у Дарьи Грохотовой. Медали в финалах завоевали Полина Сланчевская, Дина Агишева, Дарья Грохотова, Елизавета Зорькина, Влада Болзан.

В групповых упражнениях пьедестал разделили гимнастки РЦОП, Динамо и Гродно.

Результаты.

Индивидуальное первенство. Сеньоры. Многоборье. 1. Анастасия Салос 99,900 2. Алина Горносько 98,200 3. Арина Красноруцкая 87,550

Юниоры. Многоборье. 1. Дина Агишева 88,400 2. Елизавета Зорькина 79,750 3. Дарья Грохотова 79,150

Мероприятие: Чемпионат Республики Беларусь 2020

Источник: фото Павел Сущёнок